Subasta 937, Lote # 53
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en alabastro con base de madera tallada y dorada Detalles de conservación y estructura Faltantes 29 cm de altura (talla) 48 cm de altura (con base)